Сеть супермаркетов «Магнити» оценивает события кризисного периода

Сеть супермаркетов «Магнити» оценивает события кризисного периода

«Распространение вируса Covid-19 в мире повлияло на жизнь миллионов людей. Изменения коснулись каждого — друга, любимого человека, члена семьи или коллеги, компании, услугами которой мы пользуемся и кто нанимает нас «, — говорит сеть супермаркетов» Магнити «

В то время как различные агентства учат нас, как жить с вирусом, каждый человек и организация оглядываются назад и оценивают последние два месяца. Сложная ситуация возникла для всех, но, возможно, это случай гордости, поддержки и единодушия, ради которого стоило преодолеть трудности.

Во время пандемии продуктовые магазины стали одним из стратегических направлений. Ряд проблем, с которыми сталкиваются сети супермаркетов, включает нехватку товарных запасов, стабильность цен на товары и безопасность сотрудников и потребителей.

Заместительница генерального директора Магнити Ия Надирашвили говорит, что у компании был полностью функциональный антикризисный план, как только в стране было объявлено чрезвычайное положение.

«Как только в стране было объявлено чрезвычайное положение, в компании был разработан кризисный план, и с этого момента мы проанализировали, что мы должны максимально поддерживать правительство и население. Поэтому мы перевели все наши ресурсы к социальной ответственности », — сказал Я. Надирашвили.

Первой инициативой компании было перечисление денег в фонд #stopcov, который был создан премьер-министром Грузии в сотрудничестве с офисом омбудсмена по бизнесу и частным сектором.

Дезинфекция интерьера и экстерьера магазинов, обеспечение сотрудников защитным снаряжением и термоскрининг проводятся регулярно в магазинах Магнити.

Маркировка пола в магазинах с помощью наклеек для поощрения людей к социальному дистанцированию и предоставления дезинфицирующих растворов для всех была одной из первых реализованных мер по защите потребителей при покупке продуктов.

Компания предоставила двум медицинским учреждениям необходимые продукты. Магнити также помогает фермерам из муниципалитета Марнеули продавать свою продукцию, так как муниципалитет был одним из наиболее пострадавших районов страны. Из-за карантина и режима блокировки люди испытывали трудности с продажей продуктов.

По словам Я. Надирашвили, реорганизация компании из-за чрезвычайного положения стала новым вызовом для команды. Сотрудники компании стали первоочередной задачей для Магнити, и в результате все сотрудники всех филиалов получили зарплату с увеличением на 20%. Компания также предоставила транспорт для сотрудников в период блокировки.

Население увидела важность солидарности и гражданского самосознания. Каждый должен вести себя в соответствии с правилами, предусмотренными Центром по контролю за заболеваниями. Магнити ценит шаги и меры, предпринятые и сопровождаемые людьми и сотрудниками с благодарностью и гордостью. По словам Ии Надирашвили, желание помочь компании чувствовалось многими агентствами и СМИ в этот непростой период.

«В трудные времена многие агентства и СМИ предлагали помочь компании. Это мотивировал нас работать максимально усердно».

Контроль поставок и цен был очень важен для наших клиентов. Мы решили продавать самые популярные упакованные продукты: макароны, рис, сахар, масло и муку без каких-либо наценок. Постоянные переговоры с поставщиками важны для компании, чтобы изменения цен были менее болезненными для общества «, — сказал Ия Надирашвили

В рамках социальной ответственности компания сделала еще один шаг, который позволяет потребителям ежедневно экономить 20% на различных категориях продуктов. Дисконтные дни распределяются следующим образом: понедельник — молочные продукты, вторник — мясные продукты, среда — замороженные полуфабрикаты, четверг — кофе / чай, пятница — химико-гигиенические продукты, суббота — алкогольные напитки, воскресенье — безалкогольные напитки.

Пандемия Covid-19 изменила мировой порядок и объединила многие организации для борьбы с невидимым врагом. Магнити и Красный Крест организовали совместную программу помощи пожилым людям. В рамках проекта потребители Магнити могли приобрести дополнительный продукт для пожилых людей. Муниципалитет и магазин обеспечили доставку товара нуждающимся. Мы благодарим наших 4500 сотрудников из 213 филиалов за их мужество и щедрость.

Keystone Investment, 2020

TheTop

Insurance Quote